TAVOLINETTO DA LAVORO, SECOLO XIX
in legno lastronato con filettature in legno più scuro, piano apribile a mostrare specchio e sei scomparti, di cui uno più grande centrale, gambe intagliate a giorno a motivi di volute riunite da traversa a rocchetto, cm 75x68x45
A 19TH CENTURY WORKING TABLE