TIMED AUCTION | PAINTINGS, FURNITURE AND WORKS OF ART

thu 4 - thu 11 July 2019
Online auction 310
237

TAVOLINETTO DA LAVORO, SECOLO XIX

in legno lastronato con filettature in legno più scuro, piano apribile a mostrare specchio e sei scomparti, di cui uno più grande centrale, gambe intagliate a giorno a motivi di volute riunite da traversa a rocchetto, cm 75x68x45

A 19TH CENTURY WORKING TABLE