TAVOLO, ROMA, SECOLO XVIII
lastronato in noce con profilature in legno ebanizzato, piano di forma rettangolare con due cassetti appaiati sul fonte, gambe a obelisco riunite da traverse sagomate, cm 92x175x66
A ROMAN TABLE, 18TH CENTURY