TIMED AUCTION | PAINTINGS, FURNITURE AND WORKS OF ART

thu 4 - thu 11 July 2019
Online auction 310
301

TAVOLO, ROMA, SECOLO XVIII

TAVOLO, ROMA, SECOLO XVIII

lastronato in noce con profilature in legno ebanizzato, piano di forma rettangolare con due cassetti appaiati sul fonte, gambe a obelisco riunite da traverse sagomate, cm  92x175x66

A ROMAN TABLE, 18TH CENTURY