Antonio Ciseri
(Ronco sopra Ascona 1821 - Firenze 1891)
RITRATTO DI ARCHITETTO
olio su tela, cm 121,5x90,5
firmato in basso a destra
PORTRAIT OF AN ARCHITECT
oil on canvas, 121.5x90.5 cm