Arturo Noci
(Roma 1874 - New York 1953)
RITRATTO DI MENDICANTE
carboncino su carta, cm 100x60
firmato e datato "1900" in basso a destra
PORTRAIT OF A BEGGAR
charcoal on paper, 100x60 cm
signed and dated "1900" lower right