Ferruccio Rontini
(Firenze 1893 - Livorno 1964)
IL MERCATO A VICCHIO
olio su tela, cm 40x68,5
firmato in basso a destra
retro: timbro dello Studio d'Arte dell'Ottocento di Livorno
THE MARKET IN VICCHIO
oil on canvas, 40x68.5 cm
on the reverse: stamp of the Studio d'Arte dell'Ottocento, Livorno
Provenienza
Studio d'Arte dell'Ottocento di Livorno