Francesco Longo Mancini
(Catania 1880 - Roma 1954)
NUDO FEMMINILE DI SCHIENA
olio su tela, cm 31x45
firmato in basso a destra
FEMALE NUDE FROM THE BACK
oil on canvas, 31x45 cm