Giovanni Bartolena
(Livorno 1866 - 1942)
NATURA MORTA CON FICHI E PEPERONCINI
olio su compensato, cm 31,5x50,5
firmato in basso a sinistra
retro: timbro "L. Rossi - Firenze" e timbro e firma "Pesenti Marcello"
STILL LIFE WITH FIGS AND CHILI PEPPERS
oil on plywood, 31.5x50.5 cm
signed lower left
on the reverse: stamp "L. Rossi - Firenze" and stamp and signature "Pesenti Marcello"