Ruggero Focardi
(Firenze 1864 - Quercianella 1934)
PAESAGGIO CON CAPRETTE E PASTORELLA
olio su tavoletta, cm 28,5x39,5
firmato in basso a destra
LANDSCAPE WITH GOATS AND A YOUNG SHEPHERDESS
oil on panel, 28.5x39.5 cm