Scuola dell'Italia centrale, sec. XVI
SAN FRANCESCO E SANT'ANTONIO DA PADOVA
coppia di dipinti, olio su tavola, cm 109x29 (San Francesco), 106x25 (Sant'Antonio da Padova)
Central Italian school, 16th century
SAINT FRANCIS AND SAINT ANTHONY FROM PADUA
a pair of paintings, oil on canvas, cm 109x29 (Saint Francis), 106x25 (Saint Anthony from Padua)