Scuola emiliana sec. XVII
LOT E LE FIGLIE
olio su tela, cm 92x126
Emilian school, 17th century
LOTH AND HIS DAUGHTERS
oil on canvas, cm 92x126
Il dipinto deriva dalla tela di Guercino datata 1651 e conservata al Museo del Louvre di Parigi.