Scuola emiliana, sec. XVIII
SAN FRANCESCO IN ESTASI
olio su rame, cm 23,5x17
Emilian school, 18th century
THE ECSTASY OF SAINT FRANCIS
oil on copper, cm 23,5x17
Il dipinto deriva dalla tela di Guido Reni (1575-1642), eseguita nel 1622 e conservata presso la Chiesa dei Girolamini a Napoli.