Scuola fiorentina, sec. XVII
MARIA MADDALENA
olio su tela, cm 77x61,5
Florentine school, 17th century
MARY MAGDALENE
oil on canvas, cm 77x61,5
Il dipinto è avvicinabile alle opere di Onorio Marinari (Firenze, 1627-1715).