Scuola italiana, sec. XIX
FIGURINI DEL TORNEO NOZZE D'ARGENTO LL.MM. UMBERTO E MARGHERITA DI SAVOIA
acquerello e oro su carta applicata su cartoncino, cm 45x27,5, entro cartella non completa
firmati "V. Edel" e datati "93"
(11)
Italian school, 19th century
SKETCHES FOR THE TOURNEY "NOZZE D'ARGENTO LL.MM. UMBERTO E MARGHERITA DI SAVOIA"
watercolour and gold on paper laid down on cardboard, 45x27.5 cm, inside an incomplete folder
signed "V. Edel" and dated "93"
(11)