Scuola italiana, sec. XVIII
ALESSANDRO MAGNO NELLO STUDIO DI APELLE
olio su tela, cm 130x96
Italian school, 18th century
ALEXANDER THE GREAT IN APELLE'S STUDIO
oil on canvas, cm 130x96
La composizione deriva dall'acquaforte di Salvator Rosa (1615-1673).