Scuola veneta, sec. XVI
FIGURA FEMMINILE
olio su tavola, cm 68x57
Venetian school, 16th century
FEMALE FIGURE
oil on panel, cm 68x57
L'opera puù essere accostata ai ritratti femminili eseguiti da Jacopo Negretti detto Palma il Vecchio (1480 (?)-1528).