Ulvi Liegi
(Livorno 1858 - 1939)
CONTADINA NEI CAMPI
matita su carta, cm 29x22,5
firmato in basso a sinistra
retro: iscritto "Raccolta Fleury March"
A PEASANT WOMAN IN THE FIELDS
pencil on paper, 29x22.5 cm
signed lower left
retro: inscribed "Raccolta Fleury March"
Provenienza
Raccolta Fleury March
Collezione Umberto Canti, Firenze