Valentino Ghiglia
(Firenze 1903 - 1960)
RITRATTO DI DONNA
olio su cartoncino, cm 12,5x10
firmato "O. Ghiglia" in basso a sinistra
PORTRAIT OF A WOMAN
oil on cardboard, 12.5x10 cm
signed "O. Ghiglia" lower left
Provenienza
Collezione Umberto Canti, Firenze