CONSOLE, FERRARA, SECOLO XVIII
in noce, piano di forma sagomata sotteso da fascia intagliata a lambrequin, gambe di linea mossa terminanti su zoccoli caprini ornate nella parte superiore da cartella ovale, cm 75x95x64
AN 18TH CENTURY CONSOLE TABLE, FERRARA