Scuola bolognese, sec. XVII
STUDIO PER SAN GIOVANNI BATTISTA
matita nera, gesso bianco, carta grigia, mm 320x256
Bolognese school, 17th century
STUDY FOR SAINT JOHN THE BAPTIST
black and white chalk, grey paper, mm 320x256
Provenienza
Firenze, collezione R. Fuda (marchio a secco in basso a destra)