Scuola francese, sec. XVII
ALLEGORIA E TRIONFO DI UNA CITTÀ
matita rossa, carta vergellata, applicato su cartoncino, mm 127x225
French school, 17th century
THE ALLEGORY AND THE TRIUMPH OF A CITY
red chalk, laid paper, laid down on cardboard, mm 127x225
Iscrizione
"V" a matita rossa in basso a sinistra sul recto
Provenienza
timbro di collezione non identificato