Scuola francese, seconda metà sec. XVII
GESÙ BAMBINO ADORATO DAGLI ANGELI
tempera e inchiostro su pergamena, mm 136x198
French school, second half of 17th century
ANGELS ADORING THE CHILD
tempera and ink on parchment, mm 136x198
Da un'invenzione di Jacques Stella (Lione, 1596 – Parigi, 29 aprile 1657)