Scuola italiana, sec. XVIII
STUDIO DI PROSPETTO E PIANTA DI UNA CHIESA
matita nera, penna e inchiostro, pennello e inchiostro acquarellato, carta vergellata, mm 415x276
Italian school, 18th century
DESIGN FOR THE FACADE AND THE MAP OF A CHURCH
black chalk, pen and ink, brush and wash, laid paper, mm 415x276
Provenienza
Roma, collezione M.si Giulio e Giovanna Sacchetti (timbro sul verso)