Egisto Lancerotto
(Noale 1874 - Venezia 1916)
RITRATTO DI GIOVINETTO
olio su tela, 55x45,5
firmato in basso a destra
retro: etichetta della Bottega d'Arte di Livorno, sul telaio etichetta della collezione Giovanni Lazzara di Livorno
PORTRAIT OF A YOUNG MAN
oil on canvas, 55x45.5 cm
on the reverse: label of Bottega d'Arte Livorno, on the stretcher label of the collection Giovanni Lazzara in Livorno
Provenienza
Collezione Lazzara, Livorno
Bottega d'Arte, Livorno