Plinio Nomellini
(Livorno 1866 - Firenze 1943)
FIGURE SULLA SPIAGGIA (ISOLA D'ELBA)
olio su tela, cm 26x36
firmato in basso a destra
FIGURES ON THE BEACH (ELBA ISLAND)
oil on canvas, 26x36 cm