Ulvi Liegi
(Livorno 1858 - 1939)
VEDUTA DI LEVICO DI TRENTO
olio su cartone, cm 40x58
firmato in basso a destra
retro: iscritto “Levico di Trento”, cartiglio iscritto “3”
LEVICO DI TRENTO’S VIEW
oil on cardboard, 40x58 cm
on the reverse: inscribed “Levico di Trento”, label inscribed “3”