COLONNA IN BRECCIA
ROMA, I-II SECOLO d.C.
Frammento di tratto superiore di colonna ionica in breccia che conserva il sommoscapo. H. 40 cm., diam. 23 cm
Provenienza
Mercato antiquario Roma (‘50/’60)