COPPIA DI CORNIOLE
MONDO ROMANO, I SECOLO d.C. e III SECOLO d.C.
Corniola romana con una figura seduta onorata da una Nike. Dim. 1,3x1 cm
Corniola dell’Oriente mediterraneo con busto maschile barbato. Dim. 1,5x1,2 cm
Provenienza
Lotto corredato di attestato di libera circolazione
An export licence is available for this lot