ECUELLE, PARIGI, 1790 CIRCA ARGENTIERE CHARLES LOUIS AUGUSTE SPRIMAN
in argento di forma circolare, due anse realizzate come racemi di foglie, finale del coperchio analogamente realizzato, diam. cm 18,5, g 745. Reca anche i bolli in uso all'inizio del XIX secolo
A SILVER ECUELLE, PARIS 1790 CIRCA, MARK OF CHARLES LOUIS AUGUSTE SPRIMAN