Arcade | Books, Silver, Porcelain and Majolica, Coins

mon 16 - tue 17 December 2019
Live auction 323
314

FIGURA, MANIFATTURA DI MEISSEN, PRIMO QUARTO SECOLO XIX

€ 500 / 700

in porcellana dipinta in policromia e oro, raffigurante giovane contadino con anatre; sul fondo marca della manifattura, numeri incisi 41 e 91 e dipinto in rosso 23, alt. cm 13

A MEISSEN FIGURE, FIRST QUARTER 19TH CENTURY