Arcade | Books, Silver, Porcelain and Majolica, Coins

mon 16 - tue 17 December 2019
Live auction 323
285

TARGA, ITALIA MERIDIONALE, SECOLO XVIII

€ 900 / 1.200

in maiolica di forma rettangolare dipinta in policromia, raffigurante Madonna col Bambino seduti su nuvole entro edicola centinata, cm 52x36,4

A SOUTH ITALIAN PLAQUE, 18TH CENTURY