Arcade | Books, Silver, Porcelain and Majolica, Coins

mon 16 - tue 17 December 2019
Live auction 323
286

TARGA, MONTELUPO, SECOLO XVIII

€ 600 / 900

in maiolica di forma rettangolare dipinta in policromia, raffigurante San Lorenzo martire su sfondo paesaggistico con un villaggio. Nella parte inferiore iscrizione LAVRENTI.NVQIIIIII, cm 52x36,4

A MONTELUPO PLAQUE, 18TH CENTURY