CARLO CARRA'
(Quargnento 1881 - Milano 1966)
Testa
1944
olio su tela
cm 25x32
firmato e datato in basso a sinistra
al retro etichetta Galleria Dell'Annunciata
Head
1944
oil on canvas
cm 25x32
signed and dated lower left
on the reverse label Galleria Dell'Annunciata