DADAMAINO
(Milano 1930 - Milano 2004)
Volume
1958
tele sovrapposte
cm 42x33
firmato, intitolato e datato al retro, dedicato
Volume
1958
overlapping canvases
42x33 cm
on the reverse signed, titled and dated, dedicated
Dadamaino Piero Manzoni, Storia di un grado zero 1956 - 1963: le opere, i documenti, P420
Arte Contemporanea
Arte Contemporanea, ill.