GIORGIO MORANDI
(Bologna 1890 - 1964)
Paesaggio1961
matita su cartacm 21x27 c.a.
firmato
Landscape1961
pencil on papercm 21x27
signed
Provenienza
Galleria Marescalchi, Bologna
Collezione privata, Milano