SCULTURA, CINA, DINASTIA MING, SEC. XVII
in bronzo dorato raffigurante Buddha con corona; alt. cm 19
A SCULPTURE, CHINA, MING DYNASTY, 17TH CENTURY
明十七世纪 铜鎏金佛坐像