Jewels, watches, pens and silver

fri 27 September - thu 3 October 2019
Online auction 328
81

CARTIER PORTASIGARETTE IN METALLO DORATO E SMALTO

rivestito in smalto guilloche dal colore azzurro dorato, con pulsante di apertura impreziosito da una rosa di diamante, firmato "Cartier Paris-Londres", punzone francese a testa di cinghiale, dim. cm 5x9, g 121

CARTIER GOLDEN METAL AND ENAMEL CIGARETTE CASE