Jewels, watches, pens and silver

fri 27 September - thu 3 October 2019
Online auction 328
424

HEBDOMAS 8 JOURS OROLOGIO DA TASCA

cassa in argento cesellata, tre quadranti, con indici a numeri romani e arabi, giorni del mese e della settimana, lancette a spada, movimento a carica manuale parzialmente a vista, chiave di carica a ore 12, punzoni svizzeri, lungh. cm 6,5 circa, diam. mm 45, g 82

HEBDOMAS 8 JOURS POCKET WATCH