Jewels, watches, pens and silver

fri 27 September - thu 3 October 2019
Online auction 328
408

OROLOGIO DA TASCA IN ARGENTO

OROLOGIO DA TASCA IN ARGENTO

cassa in argento, quadrante smaltato, numeri romani, contatore dei minuti con numeri arabi, fondello decorato con miniatura, cavalieri e patina dorata trattata a sbalzo, carica a chiavetta. Diam. mm 45

A SILVER POCKET WATCH