Jewels, watches, pens and silver

fri 27 September - thu 3 October 2019
Online auction 328
445

OROLOGIO DA TASCA IN ORO GIALLO CON MIANIATURA

cassa in oro giallo 18Kt, quadrante argentè con numeri romani applicati, contatore dei secondi a ore 3, cassa decorata in smalti policromi, con scena cristologica raffigurante la preparazione della crocifissione, punzone 18Kt, carica a chiavetta. Diam. mm 35

A YELLOW GOLD POCKET WATCH WITH MINIATURE