Jewels, watches, pens and silver

fri 27 September - thu 3 October 2019
Online auction 328
364

TRE OROLOGI IN ORO GIALLO 18KT

un orologio firmato "Sigma", cassa in oro giallo, quadrante panna con numeri arabi e contatore dei secondi a ore 6, punzone svizzero, movimento a carica manuale, diam. mm 21. Un orologio firmato " Philip Watch", cassa in oro giallo di forma ovale, quadrante argentè con indici applicati, punzone svizzero, movimento a carica manuale, dim. mm 24x28. Orologio firmato " Eberhard" con indici applicati, movimento a carica manuale, diam. mm 15

THREE 18KT YELLOW GOLD WRISTWATCHES