VASCO BENDINI
(Bologna 1922 - Roma 2015)
Dalla serie inquieti silenzi
1993
tempera acrilica su tela
cm 234x197
al retro firmato, titolato e datato
Silences from the restless series
1993
acrylic tempera on canvas
234x197 cm
on the reverse signed, titled and dated
L'opera è registrata presso l'Archivio Vasco Bendini, con il numero di archivio N. 1990D6 Arca 1990D6 La serie "inquieti silenzi"