Carlo Arpini
(Ancona 1866 - Monza 1922)
FIGURE IN PAESE INNEVATO
olio su tela, cm 41x33, senza cornice
firmato in basso a destra
retro del telaio: iscritto “Carlo Arpini”
FIGURES IN A SNOWY VILLAGE
oil on canvas, 41x33 cm, unframed
on the reverse of the stretcher: inscribed “Carlo Arpini”