Cesare Gheduzzi
(Cresellano 1894 - Torino 1944)
MONTE ROSA
olio su tavoletta, cm 27,5x45
firmato e iscritto “Alpe Pedriola M 2070 / Monte Rosa” in basso a sinistra
retro: iscritto “Alpe Pedriola 2070 m / Capanna Zamboni / Punta Gnifetti e le rocce”
MONTE ROSA
oil on panel, 27.5x45 cm
signed and inscribed “Alpe Pedriola M 2070 / Monte Rosa” lower left
on the reverse: inscribed “Alpe Pedriola 2070 m / Capanna Zamboni / Punta Gnifetti e le rocce”