CONSOLE, PIEMONTE, FINE SECOLO XVIII
in noce, piano di forma sagomata, fascia sottopiano con due cassettini sui lati intagliata a volute centrate da fiori che ornano anche le gambe di linea mossa, terminanti su zoccolo equino e riunite da traversa sagomata incrociata, cm 82x110x63
A PIEDMONT CONSOLE, LATE 18TH CENTURY