PAINTINGS, FURNITURE AND WORKS OF ART

thu 16 - wed 22 January 2020
Online auction 330
185

CONSOLE, PIEMONTE, FINE SECOLO XVIII

€ 600 / 800

in noce, piano di forma sagomata, fascia sottopiano con due cassettini sui lati intagliata a volute centrate da fiori che ornano anche le gambe di linea mossa, terminanti su zoccolo equino e riunite da traversa sagomata incrociata, cm 82x110x63

A PIEDMONT CONSOLE, LATE 18TH CENTURY