PAINTINGS, FURNITURE AND WORKS OF ART

thu 16 - wed 22 January 2020
Online auction 330
202

DUE TAZZINE, SECOLO XVIII

DUE TAZZINE, SECOLO XVIII

in porcellana dipinta in policromia e oro, una di  manifattura Ginori decorata sul corpo con motivo a tulipani, alt. cm 5,2, diam. cm 8,2, l’altra manifattura Nyon decorata a fiorellini e fregio dorato, alt. cm 4,6, diam. cm 8

TWO 18TH CENTURY CUPS