Nino Tirinnanzi
(Greve in Chianti 1923 - 2002)
CASOLARE CON CIPRESSI
olio su tela, cm 40x50
firmato e iscritto "964" in basso a sinistra
retro: timbro della Galleria d’Arte Santa Croce, Firenze
FARMHOUSE WITH CYPRESSES
oil on canvas, 40x50 cm
signed and inscribed "964" lower left
on the reverse: stamp of the Galleria d’Arte Santa Croce, Firenze