PAINTINGS, FURNITURE AND WORKS OF ART

thu 16 - wed 22 January 2020
Online auction 330
118

POTICHE, CINA, SEC. XX

POTICHE, CINA, SEC. XX

in porcellana policroma, con coperchio, decorata con personaggi in un paesaggio; alt. cm 40,5

POTICHE, CHINA, 20TH CENTURY